1997 – XX Festival Internazionale

POLVERIGI 5-13 luglio

Francesca Lattuada_Festina Lente (Italia, Francia), Zirkus “primitif opéra”
Marco Paolini_Moby DickTeatri della Riviera, Il Milione
Tattoo Theatre (Bosnia e Erzegovina), Le petit spectacle d’hiver
Victoria_Alain Platel, Arne Sierens (Belgio), Bernadetje
Increpación (Catalogna), Wad Ras
Ron Athey (USA), Deliverance
Marcel-lì Antunez Roca (Spagna), Satel.lits Obscens
Théatre du Point Aveugle (Francia), Le corps dans le bois qui brûle
Dead Chickens (Germania), Ferien mit mutti
Rebecca Murgi, Focus on L
Sean Tuan John (GB), Bad History
Travirovesce, G.E.D.CO.C.S. Gioco Entusiasmante Del Corpo Che Suona
I.V.A.N., Sinfonia Majakovskiana
Gabriele Vacis_Scuola d’arte drammatica Paolo Grassi, Le Fenicie
Amélia Bentes (Portogallo), Fun da mental
Sandra Enel, Veronica Melis (Francia, Italia), Creatura di sabbia
Metadones (Spagna), Medea mix
Teatro delle Albe, EKPUMENEK MARU TUWAJA (festicciola magica)
YY Chromosome (Italia, Olanda), Femina ex machina
Antonio Panzuto, Odissea. Canto per oggetti e voci
Remo Remotti, Poesie visive
Flavia Mastrella, Autopatia
Atelier Giovani Artisti, Svergognati emozionalisti
Umberto Grati, Clonazioni grafike
Tuxedomoon(USA), In concerto
Antonio Rezza, performance
Bustric, performance
I Gemelli Ruggeri, performancePOLVERIGI 5-13 luglio

Francesca Lattuada_Festina Lente (Italia, Francia), Zirkus “primitif opéra”

Marco Paolini_Moby DickTeatri della Riviera, Il Milione

Tattoo Theatre (Bosnia e Erzegovina), Le petit spectacle d’hiver

Victoria_Alain Platel, Arne Sierens (Belgio), Bernadetje

Increpación (Catalogna), Wad Ras

Ron Athey (USA), Deliverance

Marcel-lì Antunez Roca (Spagna), Satel.lits Obscens

Théatre du Point Aveugle (Francia), Le corps dans le bois qui brûle

Dead Chickens (Germania), Ferien mit mutti

Rebecca Murgi, Focus on L

Sean Tuan John (GB), Bad History

Travirovesce, G.E.D.CO.C.S. Gioco Entusiasmante Del Corpo Che Suona

I.V.A.N., Sinfonia Majakovskiana

Gabriele Vacis_Scuola d’arte drammatica Paolo Grassi, Le Fenicie

Amélia Bentes (Portogallo), Fun da mental

Sandra Enel, Veronica Melis (Francia, Italia), Creatura di sabbia

Metadones (Spagna), Medea mix

Teatro delle Albe, EKPUMENEK MARU TUWAJA (festicciola magica)

YY Chromosome (Italia, Olanda), Femina ex machina

Antonio Panzuto, Odissea. Canto per oggetti e voci

Remo Remotti, Poesie visive

Flavia Mastrella, Autopatia

Atelier Giovani Artisti, Svergognati emozionalisti

Umberto Grati, Clonazioni grafike

Tuxedomoon(USA), In concerto

Antonio Rezza, performance

Bustric, performance

I Gemelli Ruggeri, performance

0 commenti

Lascia un Commento

Vuoi partecipare alla discussione?
Sentitevi liberi di contribuire!

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.